Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Доктор Умнов: COVID-19 и сердечные недуги способствуют тромбообразованию

Врач Умнов объясняет, как COVID-19 и сердечно-сосудистые проблемы способствуют образованию тромбов, и что это значит для здоровья. Инфекция, вызванная коронавирусом, а также такие заболевания, как атеросклероз и проблемы с сердечно-сосудистой системой, значительно увеличивают вероятность ухудшения течения крови и образования тромбов. С таким мнением выступил Александр Умнов, преподаватель кафедры хирургии Государственного университета просвещения, в интервью для NEWS.ru.

По словам Умнова, атеросклероз и варикозное расширение вен часто становятся причиной тромбообразования в сосудах, в то время как застойная кровь может привести к геморроидальной болезни. Кроме того, сгущение крови угнетает работу таких органов, как почки, печень и сердце. Эксперт выделил среди серьезных последствий тромбоэмболию, инсульт и инфаркт.

К факторам, способствующим формированию тромбов, он отнес COVID-19, нарушения иммунной системы, воспалительные процессы, болезни периферических артерий, кардиологические недуги, онкологические заболевания и различные инфекции. Умнов подчеркнул важность контроля за этими состояниями, чтобы избежать угрожающих жизни осложнений.

Для профилактики тромбообразования рекомендуется вести активный образ жизни, правильно питаться и следить за весом. Специалисты советуют регулярно проходить медицинское обследование, особенно если у вас есть заболевания, увеличивающие риск тромбообразования. Также важно уделять внимание состоянию вен и артерий, контролировать уровень холестерина и сахара в крови.

Ранее врач Илкин Гасанов отмечал, что переизбыток соли и хроническое напряжение увеличивают риск возникновения инсульта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus