Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-глава белгородской налоговой и бывший депутат горсовета Белгорода входили в преступную группу

В конце апреля в Химкинском городском суде Москвы вынесли приговоры группе лиц, в том числе бывшему руководителю белгородской налоговой Сергею Воронину. Их обвиняли в преступлениях по части четвёртой статьи 159-й Уголовного Кодекса — «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (у некоторых фигурантов было до трёх эпизодов мошенничества — прим. Ф.). Известно, что всем семи лицам вынесли обвинительный приговор, но текста решения в открытом доступе пока нет.

При этом источник «Фонаря» утверждает, что все члены преступной группы получили наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до девяти лет. Подсудимых арестовали в зале суда. Часть осуждённых пытаются оспорить решение суда и подали апелляцию на приговор.

Напомним, что Сергея Воронина задержали 4 октября 2023 года по подозрению в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. В тот же день ему предъявили обвинение. Пресс-служба регионального УФСБ сообщила, что Воронин и его соучастники обвиняются в хищении 22 миллионов рублей из бюджета. Уголовное дело возбудили за два дня до задержания, 2 октября.

Стоит отметить, что по тому же делу проходит и экс-депутат горсовета Белгорода, белгородский бизнесмен и благотворитель Сергей Фуглаев, которого 15 января 2025 года досрочно выпустили из исправительной колонии в Алексеевке, где он отбывал наказание. Теперь же, как утверждает наш источник, его приговорили к пяти годам лишения свободы.

Среди других осужденных — Роман Канунников, который по состоянию на 2021 год возглавлял централизованную бухгалтерию администрации Яковлевского района.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus