Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

600 волонтёров помогают псковичам выбрать объекты благоустройства

Масштабная работа по организации голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» развернулась в Псковской области. Более 600 волонтёров активно участвуют в сборе мнений жителей региона о благоустройстве территорий. Об этом рассказал врио председателя комитета по молодёжной политике Псковской области Дмитрий Яковлев в программе «Среда обитания» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове в среду, 21 мая.

По промежуточным результатам, псковичи отдали более 56 тысяч голосов за территории благоустройства. Причём большая часть людей проголосовала с помощью волонтёров, которые проводят встречи с жителями на улицах, предприятиях и в различных учреждениях. Для удобства каждый доброволец оснащён специальным планшетом, уточнил гость эфира.

Информационная поддержка – ключевой приоритет работы волонтёров, отметил Дмитрий Яковлев. В каждом муниципальном образовании созданы специальные информационные стенды с макетами, на которых показано состояние территории до благоустройства и после. Кроме того, в районах распространяются флаеры с точными датами проведения голосования по проекту ФКГС и другой необходимой для голосования информацией.

Напомним, что реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» осуществляется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В этом году на голосование за объекты благоустройства в Псковской области вынесено более ста общественных территорий. «Не может не радовать, что с каждым годом у нас появляется всё больше и больше благоустроенных территорий. И это не только крупные города, но и отдалённые территории. Наша задача – оправдать оказанное доверие людей, сделать всё, чтобы вовремя и качественно отработать каждый проект», – отмечал ранее глава региона Михаил Ведерников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus