Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Закон о локализации такси даст российскому автопрому дополнительный рынок сбыта, заявил сенатор Кутепов

Совет Федерации одобрил закон о локализации такси. Соавтор документа, глава Комитета СФ по экономический политике Андрей Кутепов напомнил, что задачу об использовании отечественных авто в такси поставил Президент РФ Владимир Путин.

Сенатор отметил, что таким образом российский автопром получит дополнительный рынок сбыта примерно в 40-50 тысяч машин в год. Это даст примерно 10-12 миллиардов рублей дополнительных налоговых поступлений в бюджет, при этом отрасль не будет зависеть от иностранных производителей.

«В настоящее время автопарк такси является уязвимым в условиях санкционного давления. Повышение уровня локализации производства позволит создать новые рабочие места для граждан России. В указе Президента о национальных целях развития четко прописано, что нужно снизить долю импорта в структурах ВВП и увеличить долю отечественных высокотехнологических товаров и услуг», - подчеркнул сенатор.

Требования не будут распространяться на автомобили, зарегистрированные до 1 марта 2026 года, то есть до вступления закона в силу. Для Калининградской области и Сибирского федерального округа локализацию такси отложили до марта 2028 года, для Дальнего Востока - до весны 2030 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus