Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Англия, Шотландия, Уэльс и Ирландия не попадут на Евро-2028 автоматически и будут участвовать в отборе. Две неотобравшиеся сборные стран-хозяек с лучшими результатами получат места по квоте

Исполком УЕФА утвердил формат отбора на следующий чемпионат Европы, который пройдет в Великобритании и Ирландии.

Сборные, представляющие страны-хозяйки – Англия, Ирландия, Шотландия и Уэльс, – не попадут в финальную часть турнира автоматически, а примут участие в отборочных матчах и будут разведены по разным группам. Отметим, что Северная Ирландия не считается страной-хозяйкой, поскольку турнир не будет проходить на ее территории.

В каждой из 12 групп отборочного турнира будет по 4-5 сборных. В финальную часть чемпионата Европы напрямую выйдут 12 команд, занявших первые места в группах, и 8 сборных с лучшими результатами среди занявших вторые места. Еще два места будут зарезервированы за двумя неотобравшимися сборными принимающих стран с лучшими результатами.

Оставшиеся участники определятся в стыковых матчах между оставшимися участниками, занявшими вторые места в отборочных группах, и победителями групп, не прошедшими квалификацию в Лиге наций-2026/27, показавших лучшие результаты.

Если страны-хозяйки используют оба зарезервированных места, то в плей-офф 8 команд будут бороться за 2 места на турнире. Если будет использовано одно место по квоте для принимающих стран, то в плей-офф за три путевки в финальную часть будут соревноваться 12 команд. В случае, если зарезервированные для хозяев турнира места не будут использованы, то 8 команд сыграют по 2 стыковых матча (дома и на выезде), победители по сумме результатов которых выйдут в финальный турнир.

Ожидается, что расписание турниров будет опубликовано осенью 2025 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus