Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Петербург отстаёт от Москвы почти в 2,5 раза по цене 1 м2 в элитном сегменте

Средняя цена 1 м2 в элитном сегменте на первичном рынке Петербурга составляет 850 тыс. рублей, что почти в 2,5 раза меньше, чем за 1 м2 в этом сегменте в Москве, подсчитали в ГК "ПСК".При этом средняя цена лота психологический рубеж в 100 млн рублей уже преодолела.

Средние цены на квартиры в одном и том же доме в Петербурге могут различаться двукратно, пояснили в компании. Так, например, в комплексе "Северная корона" цены за 1 м2 варьируются от 460 тыс. до 900 тыс. рублей в зависимости от площади, вида из окон, этажа и наличия террасы. В среднем по городу цены за год выросли на 30%, а средняя площадь — на 25%, отмечают в ПСК.

"Новые локации для элитной недвижимости, возможно, и были бы востребованы, но с ними в Петербурге всё очень непросто. Перечень районов, которые бескомпромиссно воспринимаются в премиальной и де-люкс категориях, очень мал и практически не меняется. Что, кстати, отличает Петербург от Москвы, где отношение к локациям и окружению несколько демократичнее. Отсюда довольно малый объём рынка такой недвижимости в Петербурге — всего порядка 500 предложений в штуках, а проекты, соответственно, можно пересчитать по пальцам. И при этом предложение пока сокращается — год назад оно было на треть больше. Рынок весьма дефицитный", — так объяснил "ДП" специфику Петербурга коммерческий директор ГК "ПСК" Сергей Софронов.

Подробнее в материале DP.RU.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus