Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Апелляционная палата Кишинева оставила Гуцул под домашним арестом

Апелляционная палата Кишинева оставила главу Гагаузии Евгению Гуцул под домашним арестом до 13 июня. Такое решение было вынесено в среду, 21 мая.

«Судьи Апелляционной палаты отклонили ходатайство адвокатов Евгении Гуцул об отмене домашнего ареста», — передает молдавский «Канал5» в Telegram-канале.

По словам адвоката главы автономии Сергея Морару, решение о продлении домашнего ареста Гуцул является незаконным, в нем не были проанализированы аргументы защиты.

«Когда речь идет об уголовном деле, фигурант которого связан с политической деятельностью, юридические аргументы перестают иметь значение. Хотя по закону нет никаких оснований держать госпожу Гуцул под домашним арестом», — отметил юрист в беседе с молдавским изданием.

Сама же Гуцул заявила своим сторонникам, что не намерена сдаваться.

Ранее в этот день глава Гагаузии заявила, что народ автономии не позволит отстранить ее от власти. По ее словам, целью судебного процесса является «устранение неудобного башкана».

25 марта Гуцул задержали в аэропорту Кишинева. Ее имя обнаружили в списке лиц, которым запрещен выезд из страны. Позднее главу Гагаузии арестовали на 20 суток, а 9 апреля суд заменил ей меру пресечения на домашний арест.

Затем, 12 мая, суд продлил домашний арест Гуцул еще на 30 дней. По словам ее адвоката, Гуцул может остаться под домашним арестом до марта 2026 года. Защита главы автономии оспорила продление домашнего ареста.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus