Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Число вакансий значительно выросло в трех округах Приамурья

В одном из муниципалитетов стало больше работодателей, которые обратились в Кадровый центр.

С начала года в Приамурье в трех муниципалитетах увеличилось количество поданных вакансий. Так, в Тындинском округе их стало больше на 562, в Сковородинском округе - на 249, в Завитинском округе - на 212. Все заявки были поданы на портал "Работа в России", сообщили в региональном Центре занятости населения.

В Сковородинском округе такая динамика связана с увеличением числа работодателей, которые обратились в местный Кадровый центр. Среди них стало больше индивидуальных предпринимателей, государственных учреждений, а также крупных акционерных обществ и промышленных предприятий.

В Тындинском и Завитинском округах на эти цифры повлияла активность местных работодателей, которые стали подавать больше вакансий на портал "Работа России".

Так, "Коммунальным системам БАМа", которые работают не только на территории Тындинского округа, но и в других северных муниципалитетах, потребовалось почти 650 сварщиков, стропальщиков, слесарей, водителей и представителей других рабочих специальностей.

Высокую потребность в кадрах - почти 400 человек - испытывали и филиалы РЖД в Тындинском и Завитинском округах.

"Кадровые центры "Работа России" в Приамурье, которые сейчас проходят модернизацию, активно сотрудничают с работодателями. Кадровые консультанты с каждой организацией работают комплексно. Помогают подобрать сотрудников, проводят массовые отборы, организуют собеседования, формируют кадровый резерв предприятий", - отметила заместитель начальника Амурского центра занятости населения Светлана Вотина.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus