Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Совладелец уфимской «Милли» проиграл апелляцию по иску на 12 млн рублей к партнеру

18-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Башкирии, отказав Владиславу Андрющенко - совладельцу ООО "Компания "Милли" в Уфе - во взыскании 12,1 млн рублей с его партнера Михаила Кумпана. Предметом спора стали несколько договоров на обучение персонала, которые, по утверждению Андрющенко, были фиктивными и использовались для вывода средств из компании. Суд не нашёл доказательств этим обвинениям и отказал в удовлетворении требований.

Андрющенко также обвинял Кумпана и его супругу Лейсан Валиеву, владеющих 70% уставного капитала "Милли", в проведении собрания участников без его ведома и в выводе прибыли через сделки с заинтересованностью. Однако и эти доводы суд признал недоказанными. Решение может быть обжаловано в кассационном порядке.

Корпоративный конфликт между Андрющенко и Кумпаном длится с 2021 года, стороны подали друг к другу более 20 исков. Эксперты отмечают, что столь частая подача однотипных исков может рассматриваться судами как злоупотребление правом, а основной целью таких действий может быть давление на оппонента, а не защита нарушенных прав. По мнению юристов, наиболее вероятным исходом конфликта станет либо выкуп доли одной из сторон, либо полный распад бизнеса с продажей активов третьим лицам.

Согласно открытым данным, Владислав Андрющенко является соучредителем "Компании "Милли" и ряда других предприятий, а Михаил Кумпан известен в Уфе как владелец сети кофеен "Кумпан".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus