Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Т Плюс» предлагает усовершенствовать механизмы взыскания задолженности за энергоресурсы

«Среди основных причин невозможности получить полную оплату за энергоресурсы – запрет на ограничения подачи некоторым категориям должников, это запрещено законом. Также существуют проблемы с оперативным получением данных о должнике из информационных систем. Надо подумать на тему доступа к персональным данным с учётом всех необходимых требований информационной безопасности. Это вполне можно сделать для аккредитованных компаний», – пояснил Павел Сниккарс.
 
По мнению главы «Т Плюс», улучшить механизмы взыскания задолженности поможет в том числе установление электронного документооборота с банками, судами и судебными приставами.
 
«Необходимо работать в направлении удешевления судопроизводства – либо снизить госпошлину, либо ввести определённую отсрочку до момента исполнения судебного приказа. Улучшение условий для судебного взыскания поможет решить значительное количество спорных вопросов», – предложил Павел Сниккарс.
 
Участники дискуссии обсуждали инициативы специальной рабочей группы, созданной по поручению правительства России по вопросам урегулирования споров. По мнению главы «Т Плюс», некоторые из предложений могут быть применены для сферы энергоснабжения.
 
«Было бы правильно разрешать споры и утверждать соглашения с помощью медиации на уровне государственных органов, но так, чтобы в последующем это не вызывало критику со стороны надзорных и правоохранительных органов. А для тех решений, которые понятны на “300 процентов”, в частности в сфере ЖКХ, может быть нужно применять нотариальные исполнительные подписи», – поделился Павел Сниккарс.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus