Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Чубайс вышел сухим из воды: спокойно всё продал и вывел деньги»: источник

Арбитражный суд Москвы снял арест с денежных активов сбежавшего из РФ экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса (половина пенсии или других доходов).

При этом суд отказался исполнить ходатайство защиты о полной отмене ограничений в рамках иска «Роснано» против своего экс-руководителя суммой в 5,6 млрд руб. Адвокат Павел Хлюстов сообщил в суде, что Чубайс не прерывал связи с родной страной, против него нет возбужденных уголовных дел и он не находится в розыске, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

Однако арест на собственность Чубайса действителен в настоящий момент, хотя выяснилось, что всю свою недвижимость, находившуюся в России (32 объекта), он продал в период с октября 2022-го по март 2023-го года. Ранее суд выразил предположение, что Чубайс может переместить свои активы из России в другую страну.

«Не для того Анатолий Борисович более 30-ти лет пребывал на финансовой ниве, чтобы так просто бросить свои средства, не переведя их оперативно за границу. 5,6 млрд. с него государство, разумеется, не получит», – написал публицист Сергей Мардан.

«Позволили мягко выйти? В принципе, у него имеются заслуги перед РФ, его во многом демонизировали», – пишет политолог Марат Баширов. «Святой человек!», – иронизирует экономист Никита Крачевский.

Ранее телеграм-канал INSIDER-T, ссылаясь на источники в Кремле, писал, что экс-глава «Роснано», столкнувшись с риском ареста имущества по иску компании на сумму 5,6 миллиарда рублей, предпринял попытку урегулировать ситуацию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus