Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Санду: Не думаю, что Молдова вернется к закупкам электроэнергии у МГРЭС

"Не думаю, что это возможно. Во-первых, потому что нет достаточного количества газа для того, чтобы ГРЭС производила электроэнергию (для правого берега). И, потом, я надеюсь, что через несколько месяцев у нас уже будет прямая линия с Румынией, мы сможем беспрепятственно импортировать электроэнергию и не зависеть от кого-либо", - сказала Санду, сообщает infotag.md

Отвечая на вопросы, президент не согласилась с тем, что в нынешней схеме поставок газа в приднестровский регион нет прозрачности, а правительство не выполняет свои обещания относительно контроля за поставками газа и обеспечения транспарентности в этом вопросе.

"Роль правительства в поставках газа в Приднестровский регион ограничена - оно лишь следит за соблюдением молдавского законодательства, чтобы компания, занимающаяся поставками, не была в санкционных списках. Компания известна, также известно, что Россия оплачивает этот газ. Что должно делать правительство?!", - задала президент риторический вопрос.

Также президент сказала, что сейчас самое главное - не повторить январский сценарий, когда на левый берег прекратились поставки российского газа. Санду отметила, что крупные промышленные предприятия левобережья по-прежнему не работают.

"Я не слышала, чтобы металлургический завод (в Рыбнице) заработал. Да, некоторые компании работают. Но там живут люди, и им нужна работа. Им нужны деньги, средства к существованию. А те критики, которые говорят, что в Приднестровье вообще ничего не должно работать, какое решение предлагают?!", - недоумевает она.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus