Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд помог жительнице Ижемского района выселить мужчину из ее дома

Он не имел законных оснований жить на одной площади с ней, но добровольно не покидал жилье.

Т. обратилась в Ижемский районный суд суд с иском к М. о признании утратившим право пользования и выселении из жилого помещения. Женщина указала, что она проживала совместно с М. с 2019 года в ее доме, но семейные отношения не сложились. Ответчик добровольно уходить из дома не желает, не работает, коммунальные услуги не оплачивает, имеет регистрацию по иному адресу, злоупотребляет спиртными напитками, угрожает, применяет физическое насилие.


В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса (ГК) собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (пункт 1); собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц (пункт 2).


Статьей 288 ГК предусмотрено, что собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.


В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик членом семьи истца не являлся и не является, брак между ними не заключался, ответчик проживал в доме с устного согласия истца, расходы по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг ответчик не несет, к категории лиц, которые не могут быть выселены из жилого помещения ответчик не относится, от выселения в добровольном порядке уклоняется.


Принимая во внимание все установленные по делу обстоятельства суд признал требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению. Решение в законную силу не вступило, говорится в материале пресс-службы судов Коми.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus