Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Платёжки не взлетят»: Дмитрий Морев поддержал решение губернатора ограничить рост ЖКХ до 15%

В Архангельске продолжается активное обсуждение решения губернатора Александра Цыбульского о сдерживании роста платежей за коммунальные услуги. Напомним, в 2025 году рост тарифов на ЖКХ в регионе не превысит 15%. Своё мнение по этому поводу высказал и глава Архангельска Дмитрий Морев.


По словам мэра, коммунальная сфера требует постоянных вложений - не только в зарплаты сотрудникам, но и в модернизацию инфраструктуры. В системе ЖКХ Архангельска работают тысячи специалистов, зарплата которых должна индексироваться, чтобы оставались опытные специалисты и приходили новые. Увеличиваются расходы на замену коммуникаций, закупку спецтехники и ГСМ. А это требует значительно больших затрат, чем сегодня заложено в тарифах для жителей, - пояснил Морев.


Для того чтобы рост коммунальных платежей не лег тяжёлым бременем на плечи горожан, правительство Архангельской области дополнительно выделит почти 3,5 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на компенсацию расходов в жилищно-коммунальной сфере. В пересчёте на одного жителя города это примерно 12 тысяч рублей в год - сумма, которая, по словам градоначальника, вполне ощутима для семейного бюджета.


Но вместе с финансовой поддержкой со стороны региона ужесточаются и требования к муниципалитету. Губернатор поручил городской администрации усилить контроль за эффективностью использования средств, поступающих в ресурсоснабжающие организации. Все полученные деньги должны идти в первую очередь на замену и обновление инженерных сетей. Кроме того, теперь особое внимание будет уделяться качеству выполненных работ и их приоритетности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus