Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минфин обсуждает возможность снижения ставки НДС для общепита

Минфин России рассматривает введение пониженной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для предприятий общественного питания на уровне 3−4%, чтобы сократить случаи дробления бизнеса, пишет «Коммерсант».

Об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным и представителями «Деловой России».

Уже достигнута договоренность о повышении порога выручки, при котором общепит освобождается от уплаты НДС, — с нынешних 2 млрд до 3 млрд рублей.

«Коллеги говорят: давайте сделаем для общепита пониженную ставку НДС в 3% с тем, чтобы не было желания дробиться. Такие факты есть, и мы видим, что крупные сети дробятся. Мы готовы рассматривать вопрос относительно 3% без вычета, может быть 3−4%, нужно более внимательно расчеты провести», — заявил министр.

Инициатива готова к внесению в Госдуму и может быть рассмотрена в весеннюю сессию.

На данный момент ставка НДС в России составляет 20%. При этом предприятия общепита освобождаются от уплаты налога, если выручка за год не превышает 2 млрд рублей, а на услуги общепита приходится не менее 70% от всего заработка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Минфин обсуждает возможность снижения ставки НДС для общепита появились сначала на RETAILER.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus