Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bloomberg: Microsoft сократит количество сотрудников по всему миру

www.globallookpress.com/Jimin Kim/Keystone Press Agency

Компания Microsoft сократит количество своих сотрудников на 6 тысяч человек по всему миру. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Мы продолжаем внедрять организационные изменения, необходимые для наилучшего позиционирования компании для достижения успеха на динамичном рынке", – приводит агентство слова представителя компании.

Bloomberg отмечает, что в дальнейшем в компании ожидается сокращение около 3% сотрудников от общей численности персонала. Помимо этого, по информации агентства, увольнения коснутся всех "слоев" представителей компании вне зависимости от региона мира или же уровня квалификации.

Отметим, что на июнь 2024 года в компании насчитывалось около 228 тыс. человек. В последние годы Microsoft столкнулась с очень большими расходами на центры обработки данных. Они, в свою очередь, обеспечивают работу служб искусственного интеллекта.

Напомним, в июле 2024 года, Компания Microsoft уволила команду по вопросам разнообразия, равноправия и инклюзивности (DEI). Подразделение было создано в июне 2020 года на фоне протестов движения Black Lives Matter. Тогда компания Microsoft пообещала инвестировать 150 млн долларов в "разнообразие и инклюзивность". Однако в разосланном уже бывшим сотрудникам компании письме значилось, что Microsoft больше не нуждается в данных кслугах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus