Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Инспекция РПСМ в порту Находка выявила отсутствие колдоговора на греческом балкере Salt Lake

РПСМ и PNO объединились для защиты моряков от недобросовестного судовладельца


Фото с сайта РПСМ


Инспекторы Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) в ходе проверки балкера Salt Lake в порту Находка обнаружили у экипажа отсутствие коллективного договора с профсоюзом. Об этом сообщается на сайте РПСМ.
Судно, плавающее под либерийским флагом, перевозит уголь в Индию. Формально оно принадлежит либерийской компании, но реальный владелец — греческий оператор Evalend Shipping. Как пояснил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов, это классическая схема «удобного флага», позволяющая судовладельцам экономить на налогах и зарплатах моряков.
Низкие зарплаты членов экипажа Salt Lake, состоящего из 22 филиппинцев, не соответствовали минимальным требованиям. В ходе проверки обнаружилось, что у экипажа нет коллективного договора с профсоюзом, заключены только индивидуальные контракты.
«Узнав, что судовладелец не только сократил расходы на фонд зарплаты, но и уменьшил компенсацию за гибель моряка, экипаж обратился за помощью, чтобы добиться заключения коллективного договора со Всегреческим профсоюзом моряков (PNO)», — рассказал Николай Суханов.
После визита на судно Российский профсоюз моряков связался с коллегами из PNO для того, чтобы греки вступили в переговоры с судовладельцем — компанией Evalend Shipping. Генеральный секретарь PNO Эммануэль Цикалакис поблагодарил РПСМ за информацию и пообещал посодействовать в заключении колдоговора с моряками судна Salt Lake.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus