Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минздрав выступил против проверки знаний русского языка у мигрантов-медиков

Министерство здравоохранения высказалось против идеи введения тестирования иностранцев на знание русского языка в рамках их аккредитации. Об этом сообщается в официальном ответе ведомства на запрос председателя комитета Госдумы по вопросам здравоохранения Сергея Леонова, сообщает РИА Новости.

В начале января 2025 года Сергей Леонов поднимал вопрос о введении специального тестирования по русскому языку для иностранных специалистов в области медицины. Он направил соответствующий запрос в Минздрав. В своем Telegram-канале депутат поделился информацией, указывающей на случаи незнания русского языка медицинскими работниками в семи регионах России. Однако конкретные регионы в посте не были названы.

В ответном письме Минздрава на запрос Леонова отмечается, что для введения такого рода тестирования нет правовых оснований. В ведомстве уточнили, что по действующему законодательству каждый иностранный гражданин имеет обязанность предоставить подтверждение уровня владения русским языком при получении разрешений на временное проживание, вид на жительство и патент на работу.

Также в Минздраве добавили, что на текущий момент существуют альтернативные формы подтверждения качества медицинских услуг, которые оказываются иностранными специалистами, такие как аттестация и сертификация. Это позволяет обеспечить необходимый уровень профессионализма и безопасности для пациентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus