Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Состав единороссов во Владимирском горсовете может обновиться на треть

С 19 по 25 маяна сайте Владимирского регионального отделения «Единой России» пройдёт внутрипартийное электронное голосование (праймериз) по отбору кандидатов в депутаты Владимирского городского Совета на выборах, которые запланированы на 14 сентября 2025 года. Приём заявок прекращён, поэтому лица, не заявившиеся для участия в этой процедуре, не смогут баллотироваться при партийной поддержке.

Поясним, на выборах во Владимирский горсовет в сентябре 2020 года во всех округах победили выдвиженцы «Единой России»: 100% владимирских городских депутатов или члены партии, или её сторонники.

Меньше чем за неделю до начала внутрипартийного голосования можно констатировать, что 8 из 25 действующих единороссов во Владимирском горсоветене заявились для участия в праймериз:

Анастасия Моисеева, округ №6;

Дмитрий Павлов, округ №12;

Дмитрий Кузин, округ №13;

Павел Соломахин, округ №14;

Иван Осипов, округ №16;

Наталья Чашина, округ №19;

Галина Локостова, округ №21;

Оксана Сперанская, округ №22.

Лариса Пышонина

Учитывая, что в конце апреля о досрочном сложении полномочий и об отказе баллотироваться на следующий срок заявила вице-спикер горсовета Лариса Пышонина, можно констатировать, что 9 из 25 депутатов (36%) не будут баллотироваться. Пышонина говорила, что ей поступило предложение о трудоустройстве; почему другие решили прекратить с депутатской карьерой — неизвестно. Они могут пойти на выборы сами по себе или от других партий, но это маловероятно, учитывая, что практика последних выборов в горсовет показала: у не единороссов нет ни малейшего шанса получить даже один мандат.

Кандидаты по каждому округу будут определены электронным голосованием, после чего итоги праймериз будут утверждены конференцией реготделения партии. Какие фамилии будут включены в избирательные бюллетени, можно только гадать, но с высокой степенью уверенности можно констатировать, что по округу №24 (это часть микрорайона Доброе), от которого была избрана Лариса Пышонина, будет выдвинут участник СВОДмитрий Садовников.

Дмитрий Садовников

Он занимает должность начальника организационно-правового отдела управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и туризма администрации города Владимира. В конкурентах у него - домохозяйка, два студента и самозанятый.

Роман Захряпин

Среди всех заявившихся для участия в праймериз кандидатов Зебра ТВ обнаружила только двоих участников СВО — Дмитрия Садовникова и замдиректора владимирского городского МБУ «Молодёжный центр»Романа Захряпина. Последний, скорее всего, станет кандидатом в депутаты по округу №14, который для него оставил вакантным мало чем проявивший себя Павел Соломахин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus