Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Защищавшему сыновей красноярцу грозит реальный срок за избитых им подростков

В Красноярске будут судить заступившегося за сыновей отца.

В марте 2025 года мужчина узнал от своих сыновей, которым 8 и 12 лет, что они подверглись нападению во дворе. Он немедленно отправился с детьми на место происшествия, чтобы найти виновных. Нападавшими оказались четверо подростков в возрасте от 10 до 15 лет. Они спокойно продолжали гулять, даже не догадываясь, что их ждет расправа со стороны отца ребят, с которыми у них произошел конфликт.

Возмущенный родитель не стал выяснять его причину и напал на детей. Одного из них он ударил кулаком в грудь, от чего тот упал на землю. Затем мужчина стал бить других подростков. Ребята получили гематомы и ссадины и сильно испугались, так как взрослый человек явно превосходил их по силе.

Оказалось, что дети не поделили горку. Когда старшие мальчишки попытались прогнать малышей, они стали сопротивляться, и возникла драка.



Мужчина вину признал частично, пояснил, что защищал своих детей.

«Силу удара соизмерял с возрастом детей, самым маленьким наносил подзатыльники, старших бил кулаком», — рассказал подсудимый.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за драку с коллегой по работе (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

В настоящее время прокурор утвердил обвинение в хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ) в отношении драчуна. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Фото: краевая прокуратура

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus