Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мировой океан захватывает сушу быстрее, чем ожидалось: какие страны затопит в ближайшее время

В 2024 году специалисты НАСА зафиксировали увеличение уровня мирового океана на 0,59 см, что оказалось значительно больше ожидаемого показателя в 0,43 см. Эксперты отметили, что скорость роста уровня воды в океанах возросла по сравнению с предыдущими годами.

Главной причиной этого явления ученые называют термическое расширение воды при её нагревании. Джош Уиллис, исследователь из Лаборатории реактивного движения НАСА, сообщил, что примерно две трети роста уровня океана обусловлены именно этим процессом. Ранее считалось, что основным фактором было таяние ледников, которое приводило к увеличению объема воды.

За последние 30 лет уровень мирового океана повысился на 10 см, при этом среднегодовой рост увеличился в два раза с начала измерений в 1993 году. Для мониторинга уровня воды НАСА использует спутниковые технологии.

Наблюдения за состоянием водной поверхности планеты проводятся с помощью спутника Sentinel-6 Michael Freilich, который был запущен в 2020 году. Полученные данные позволяют ученым следить за изменениями и корректировать прогнозы касаемо дальнейшего повышения уровня океана.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus