Добавить новость

Архитектурное бюро из Якутии вошло в десятку лучших в стране

Московский инвестор отказался от покупки перевозчика мусора из Бердска

В МИД КР прокомментировали информацию об «облаве» на мигрантов в Москве

Младенцу с синдромом короткой кишки требуется дорогостоящее внутривенное питание



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рекордное число заявок поступило на фестиваль «Мелиховская весна» в этом году

28.01.2025 13:41. Агентство "Москва".

Более 140 заявок из разных стран поступило для участия в фестивале «Мелиховская весна» в 2025 году. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Чехова «Мелихово» Анастасия Журавлева.

«Настоящим театральным праздником в этом году станет фестиваль «Мелиховская весна». Мы получили на этот фестиваль 142 заявки, из которых 30 – международные, из 18 стран. Это абсолютный рекорд. Экспертным советом определен шорт-лист, из которого 20 спектаклей войдут в афишу фестиваля. Зрители увидят спектакли из 13 регионов России и шести зарубежных стран. Традиционно примут участие Белоруссия, Казахстан, Армения, Узбекистан. В этом году конкурсный отбор прошли спектакли из Испании и Пакистана», – сказала Журавлева.

Она добавила, что главным произведением станет пьеса «Чайка».

«Также у фестиваля есть традиционная специальная программа «Чехов+», представляющая постановки по произведениям еще одного гения. На фестивале 2025 года в нее войдут спектакли по произведениям Уильяма Шекспира», – пояснила Журавлева.

Фестиваль пройдет c 23 мая по 1 июня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт назвал среднюю зарплату московских таксистов

Сможет ли Тигран Кеосаян выйти из комы через 1,5 месяца: свежие данные о состоянии режиссёра на 18.02.2025

Младенцу с синдромом короткой кишки требуется дорогостоящее внутривенное питание

Автоматизируем учёт облигаций: как избавиться от рутины

Музыкальные новости

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

«Какая-то сплетня очередная»: сестра Фриске отреагировала на новость о смертельной болезни Лисовца

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ

Новости России

Джереми Кларксон назвал премьер–министра Великобритании Кира Стармера «имбецилом»

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Программа «Темы дня» (17.02.2025) на телеканале «Красная Линия»

Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

Экология в России и мире

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Тематический отдых на 23 Февраля

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Спорт в России и мире

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

Разборки на дороге могут закончиться сроком: юрист рассказал о нюансах

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Синоптики дали пугающий прогноз на март и апрель: весной ударят аномальные морозы намного сильнее зимних