Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экологическое «мазутное» бедствие из Черного моря распространилось на Азовское

Выбросы мазута выявлены на берегу Азовского моря, в связи с чем зона мониторинга пляжей была увеличена до 265 километров – от села Мысхако в Новороссийске до Кучугур в Славянском районе. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба Краснодарского края.

Небольшие куски мазута и водорослей, смешанные с нефтепродуктами, были выявлены в районе Кучугур. Сейчас, как заявили в оперштабе, на кубанском побережье Азовского моря было убрано примерно 150 килограммов загрязненного грунта на участке протяженностью 6 километров.

Пока, по словам главы района Романа Синяговского, погибших рыб и птиц не было обнаружено.

«При мониторинге береговой полосы в районе поселка Кучугуры и селе Ачуево обнаружены фракции песка и водорослей, покрытых мазутом. Размер фракций – 4–45 сантиметров», – уточнил он в своем телеграм-канале.

фото: m24.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus