Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пятнадцать зарубежных театров примут участие в программе «Большие гастроли»

Российские зрители познакомятся с творчеством пятнадцати русских театров из-за рубежа, сообщает Минкультуры РФ. Они станут участниками зарубежного направления программы «Больших гастролей». Свои работы покажут коллективы из Абхазии, Белоруссии. Казахстана, Южной Осетии, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Также пять ведущих отечественных театров отправятся с творческим визитом за рубеж.

В самом масштабном направлении программы «Большие гастроли» — межрегиональном — примут участие сто двадцать театров из различных городов России из многих регионов страны, от Комсомольска-на-Амуре до Смоленска.

К 65 национальным коллективам, отобранным для участия в программе «Мы — Россия», помимо постоянных участников, присоединятся те, кто впервые отправится на гастроли под эгидой Всероссийского гастрольно-концертного плана. Среди них ансамбли из Хабаровска и Владивостока, Театр музыки и танца из Кызыла, оркестр русских народных инструментов из Карелии и другие.

Как сообщал «Русский мир», Всероссийский гастрольно-концертный план направлен на организацию визитов творческих коллективов с показом спектаклей и концертов внутри страны и за рубежом.

В рамках проекта «Большие гастроли» заявки на участие подавали столичные театры, русскоязычные театры из стран ближнего зарубежья, региональные театры России, а также ТЮЗы, театры для молодёжи и кукольные театры, студенческие труппы и частные театры.

Программа «Мы — Россия» направлена на организацию гастролей фольклорных и танцевальных коллективов, а также хоров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus