Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Председатель псковского «Яблока»: мы не голосуем против всего, что предлагается – это глупость

«Яблоко» - это не «Баба Яга, которая всегда против», как о ней иногда отзываются представители власти. Об этом в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102,6 FM) заявил председатель регионального отделения партии, депутат Псковского областного Собрания Артур Гайдук, отвечая на вопросы ведущего программы «Гайд-парк» о формате взаимоотношений псковского «Яблока» с региональным руководством.



Ранее наблюдатели сделали вывод об определенном изменении в отношениях на основе того, что представитель партии в региональном парламенте не голосовал против проекта бюджета и не задавал губернатору Михаилу Ведерникову острых вопросов при обсуждении главного финансового документа области. По словам Артура Гайдука, «Яблоко» не голосует против всего подряд.

«Мы задавали и задаем острые вопросы представителям власти. Это практические вопросы, на которые нужно получить ответы. Это не значит, что мы будем голосовать против всего, что предлагается – это глупость. Повторяю, когда это не соответствует нашим представлениям о пользе – мы голосуем против. Когда это не противоречит – мы голосуем за», – пояснил председатель регионального отделения «Яблока».

Артур Гайдук также добавил, что те оценки, которые дали представители партии власти предложенным им поправкам в бюджет области, были, по его мнению, неправильными. Предложения, которые внесло «Яблоко» не приняли в работу, что заставило депутата воздержаться от голосования за бюджет области.

«По опыту прошлого года, предложения, которые мы представили Согласительной комиссии, были взяты в работу, была проведена работа, сформирована дорожная карта и в течение 2024 года часть предложений была реализована. Это дало мне основание не голосовать против. В этом году ситуация была непонятная, было много предложений с решением реальных проблем, которые наша команда собирала по всей области. Неясна была позиция администрации, поэтому я воздержался от голосования», – объяснил свою позицию Артур Гайдук.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus