Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В МЧС РФ рассказали о работах по очистке акватории Черного моря от мазута

Сотрудники МЧС России продолжают работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
В трех субъектах обследуют 955 километров.
Всего собрано 170 500 тонн загрязненного песка и грунта, вывезено на площадки временного хранения 131 087 тонн,около 40 000 тонн доставлены в спецорганизации для утилизации.
В акватории Керченского пролива:
- обследовано 3144,4 квадратных километра;
- обработано 43 185 квадратных метров;
- использовано 4 494 килограммов сорбента;
- собрано 25 тонн нефтесодержащей жидкости.
В акватории вдоль береговой полосы, в том числе в портах Анапы и Севастополя, собрано свыше 16 тонн нефтесодержащих отходов, использовано 925 килограммов сорбента.
В Краснодарском крае обследуют 265 километров берега. Обнаружены незначительные выбросы нефтепродуктов на берег от центрального пляжа Анапы до мыса Железный Рог Темрюкского района.
За сутки собрано и вывезено на площадки временного хранения 952 тонны отходов, продолжаются работы по сбору и вывозу нефтепродуктов в районе кормовой части танкера «Волгонефть-239», а также укреплению подъездной дороги и обвалования аварийного танкера. Для нефтепродуктов, собранных в районе танкера, на терминале навалочных грузов сформированы ж/д составы для отправки на утилизацию.

В Крыму обследуют свыше 525 километров берега от Керчи до села Портовое, очищено более 181 километра береговой линии. За сутки собрано около 6 тонн, вывезено более 11 тонн.

В Севастополе обследуют 165 километров берега между поселками Ласпи и Андреевка. За сутки собрано и вывезено более 23 тонн загрязненного песка и грунта.
На месте сосредоточены все необходимые силы и средства. Состав группировки формируется исходя из запланированных на сутки задач. Всего к ликвидации последствий ЧС привлечены более 4 800 человек и свыше 675 единиц техники.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus