Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С начала 2025 г. к газовым сетям в рамках догазификации подключены свыше 13 тыс. домовладений

В общей сложности к настоящему времени с жителями страны заключено свыше 1,4 млн договоров на догазификацию, около 1,2 млн из них исполнены. Москва, 21 янв - ИА. Neftegaz.RU. С начала 2025 г. к газовым сетям в рамках догазификации подключены свыше 13 тыс. домовладений.
Об этом сообщает Газпром межрегионгаз в своем Telegram-канале.

По данным компании в общей сложности к настоящему времени с жителями страны заключено свыше 1,4 млн договоров на догазификацию, около 1,2 млн из них исполнены, а в более чем 781 тыс. домовладений уже пользуются сетевым топливом.
В частности, с начала 2025 г. к газовым сетям в рамках догазификации подключены свыше 13 тыс. домовладений.

Тезисы главы Газпром межрегионгаза С. Густова:

  • мы ударно начали год, подключив к газовым сетям тысячи домовладений по всей России;
  • это особенно важно сейчас, в холодный сезон: благодаря природному газу в домах людей становится тепло и комфортно;
  • интерес к догазификации сохраняется на высоком уровне, поэтому в 2025 г. данный социальный проект будет развиваться, а значит - экономичное и экологически чистое топливо придет в еще большее количество домов.
Напомним, бесплатная социальная догазификация в России стартовала в 2021 г.:
  • президент РФ В. Путин во время оглашения послания Федеральному собранию поручил обеспечить бесплатное строительство подводящих газовых сетей к границам земельных участков, поставив задачу провести эти мероприятия до 1 января 2023 г.;
  • газ до участка подводится без привлечения средств граждан за счет средств единого оператора газификации - Газпром - и инвестиционных надбавок газораспределительных организаций (ГРО);
  • также средства могут привлекаться за счет льготных кредитов и займов.
С ноября 2022 г. программа социальной газификации стала бессрочной и распространена на котельные, обеспечивающие теплоснабжение образовательных и медицинских учреждений.

В послании Федеральному собранию в 2024 г. глава государства сказал, что программа социальной газификации должна быть расширена для обеспечения возможности подключения участков в садоводческих товариществах.
17 апреля 2024 г. вице-премьер РФ А. Новак заявил, что граждане РФ уже могут подавать заявки на газификацию домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в газифицированных населенных пунктах.
Потенциал догазификации жилья в СНТ оценивается на уровне около 1,5 млн домов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus