Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Количество коммунальных аварий в Якутии снизилось на треть

21 января в ходе передачи «Прямой разговор» глава республики Айсен Николаев озвучил результаты работы жилищно-коммунального хозяйства и энергетического сектора по итогам 2024 года. Количество аварий в сфере ЖКХ снизилось на 30% по сравнению с предыдущими периодами, а в энергетическом секторе — на 14%.

«Для наших суровых климатических условий любая коммунальная авария всегда представляет прямую угрозу жизни людей. При этом хочу отметить, что по итогам 2024 года аварий в ЖКХ зафиксировано на 30% меньше, чем ранее, а в энергетике — на 14%. Это говорит о том, что, несмотря на все сложности, жилищно-коммунальный комплекс и энергетика работают над снижением количества таких случаев. Однако, к сожалению, мы не застрахованы от различных нештатных ситуаций», — отметил глава Якутии.

Айсен Николаев также прокомментировал пожар в котельной села Бестях Жиганского района, который случился 1 января.

«Все те, кто работал на ликвидации нештатной ситуации, показали себя с самой лучшей стороны. Как раз показали те качества, которые всегда присущи нашим коммунальщикам. Быстроту, оперативность, смекалку и, главное, вовлеченность», — сказал Айсен Николаев.

Отмечается, что за последние годы введено 77 новых котельных в Якутии. Планируется, что до 2028 года будут построены и введены в эксплуатацию свыше 60 новых котельных по республике. Айсен Николаев отметил, что это большой шаг для того, чтобы снизить количество нештатных ситуаций в коммунальном комплексе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus