Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Заведующая кафедрой ВлГУ осуждена за мошенничество на 11 миллионов рублей

Заведующая кафедрой ВлГУ осуждена за мошенничество на 11 миллионов рублей

Во Владимире вынесли приговор заведующей кафедрой строительных конструкций ВлГУ. Подсудимая, обозначенная как Р., была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Суд установил, что в 2020 году Р., вступив в сговор с другими сотрудниками ВлГУ и генеральным директором ООО «НТЛТ» Е., используя свое служебное положение, похитила 11 миллионов рублей бюджетных средств. Под видом выполнения работ и поставки оборудования для нужд университета, они заключали фиктивные договоры, не намереваясь их исполнять.

На судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Женщина сотруджничала со следствием, что помогло установить причастность других лиц и привлечь их к ответственности. Суд учел ее активное содейтсвие следствию, наличие у обвиняемой двух несовершеннолетних детей, состояние здоровья подсудимой и её семьи, а также частичное возмещение ущерба, и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафу в размере 50 000 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего на сумму 10 855 500 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus