Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Оригинальные поступки нового президента США, привлекшие внимание СМИ

В ходе насыщенного событиями дня инаугурации президента США Дональда Трампа пресса следила не только за его выступлениями, подписанием документов и церемониями, но и фиксировала неординарные поступки экстравагантного политика. На что обратили внимание СМИ, собрал в едином сообщении "Профиль".

Например, президент США Дональд Трамп вернул в Овальный кабинет кнопку для заказа своего любимого напитка – диетической колы, газета Wall Street Journal. Она фукционировала и в первый президентский срок политика, но эту кнопку красного цвета приказал убрать Джо Байден.

Кортеж Трампа в день инаугурации перемещался по Вашингтону, имея на всех машинах одинаковые номерные знаки: "45-47". Цифры указывают на то, что Трамп после вступления в должность главы государства стал 45-м и 47-м президентом Соединенных Штатов. Причем все номера были яркокрасного цвета, ТАСС.

При произнесении президентской присяги Трамп не стал класть левую руку на Библию, РИА Новости. Возможно, это связано с тем, что первая леди, которой положено держать книгу перед президентом, замешкалась в толпе, и поднесла Библию уже после начала присяги.

Во время инаугурации избранному президенту США Дональду Трампу не удалось поцеловать супругу Меланию из-за ее широкополой шляпы, издание New York Post. Политик просто не дотянулся до щеки жены и пара имитировала поцелуй, сделав его "воздушным".

Трамп пообещал выполнить свое предвыборное обещание об отмене налога на чаевые. "Вы помните маленькое заявление про чаевые? Кто-нибудь помнит это маленькое заявление? Думаю, мы победили в Неваде из-за этого заявления", – заявил он на митинге перед своими сторонниками. Чаевые – основной доход работающих в Лас-Вегасе (штата Невада), напоминает .

Новый президент США в первый же день у власти решил подписать "помилования для многих и многих людей", осужденных за участие в штурме Капитолия в январе 2021 года. Тогда сторонники Трампа провели эту акцию, поскольку посчитали сфальсифицированным его проигрыш на выборах президента 2020 года. Уголовное дело против самого Трампа по этому инциденту прекращено.

Телеканал сообщил, что в общей сложности в свой первый день в Белом доме Трамп подписал около 200 указов, меморандумов и прокламаций. Журналисты подсчитали, что на подписание основного массива документов новый глава государства затратил 47 минут и 5 секунд. Причем он делал это, параллельно разговаривая с присутствовавшими в Овальном кабинете представителями прессы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus