Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Next: Байден причислил Польшу к странам второго сорта, ограничив развитие ИИ

Бывший президент США Джо Байден, ограничив поставки в Польшу технологий, связанных с развитием искусственного интеллекта (ИИ), отнесся к этому государству как к стране второго сорта. Такую оценку его решению дала газета Next.

Поводом стал принятый 13 января предыдущей американской администрацией указ "Правила распространения искусственного интеллекта", согласно которому Вашинтон поделил страны мира на три категории, введя для каждой из них свои правила экспорта технологий, связанных с ИИ, в том числе чипов. Так в первую категорию, в которую устройства можно продавать без ограничений, попали 18 стран, названных "ключевыми союзниками и партнерами", в том числе Франция, Германия, Италия, Великобритания и Канада.

Польша же оказалась во втором, желтом списке, государствам которого можно поставлять не более 50 тысяч чипов в год.

"Почему Польша оказалась во "второй категории стран"? Что сделало нас не "ключевым союзником и партнером" США? Белый дом этого не объясняет", - пишет издание.

Next также указывает, что решение Байдена вызвало критику представителей Евросоюза и ученых. Компания Nvidia, являющаяся крупнейшим производителем чипов, использующихся в системах ИИ, указала, что решение Белого дома угрожает глобальному прогрессу и инновациям.

Отметим, что президент США Дональд Трамп после своей инаугурации сразу же отменил 78 указов Байдена, в том числе об устранении рисков, которые потенциально несет искусственный интеллект.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus