Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Работникам швейной фабрики в Миассе зарплату выдают талонами на продукты питания

Работникам швейной фабрики в Миассе зарплату выдают талонами на продукты питания номиналом 100, 200 рублей, по которым можно отовариваться в определенных магазинах, сообщает челябинское издание «Новый день».

Зарплату же деньгами сотрудники предприятий не получают уже третий месяц. Как пишет NDNews.ru со ссылкой на слова директора швейной фабрики и депутата городского собрания Михаила Попова, купоны предлагаются в качестве аванса, и личное дело каждого работника, брать или не брать.

«Не талоны, а купоны со скидкой 5 процентов в тех магазинах, с которыми у фабрики есть соглашение предоставлять скидки работникам фабрики! Не делай людям добра — не увидишь зла! Завтра отменю все талоны!!! Хотя нет, не отменю, почему из-за одного человека должен страдать основной коллектив фабрики, работающий по 20–30 лет, отдавший всю свою душу предприятию, — негодует Попов. — Что касается задержки зарплаты: все работники — сдельщики, сколько произведут качественной военной продукции, столько и получат. Приемка производится не в Миассе! Перекрываем кассовый разрыв займами в банке, как и многие предприятия!».

На вопрос о том, почему за кассовые разрывы должны отвечать работники, директор фабрики отвечает: «Работа работником считается выполненной по факту приемки ОТК. Если идут возвраты, то наряд не закрывается». Получается, что с сентября фабрика производит только некачественную продукцию. Однако Попов заявляет обратное: «120 высококвалифицированных специалистов создают качественную продукцию для ВПК России. Отдел кадров проводит работу по ротации, принимаем десять человек, учим три месяца, кто показывает хорошие результаты, того оставляем и закрепляем за ним наставника. В среднем это два человека из десяти. Грустно, но ничего не поделаешь — остаются лучшие!»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus