Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мошенники обманули 23-летнюю девушку, представившись ее коллегой

Лицо знакомой в «кружочке»: аферисты похитили деньги у жительницы Петрозаводска

В Петрозаводске 23-летняя девушка стала жертвой мошенников, использовавших мессенджер для обмана. Как сообщили в МВД Карелии, ей поступило видеосообщение от коллеги с просьбой одолжить деньги.

На записи было видно лицо знакомой, что убедило девушку в подлинности сообщения. Не задумываясь, она перевела девять тысяч рублей на продиктованный номер карты, не уточнив имени получателя. 

Спустя некоторое время от этого же аккаунта поступила новая просьба о деньгах под другим предлогом. Это вызвало у петрозаводчанки подозрения, и она решила лично позвонить коллеге. В ходе разговора выяснилось, что аккаунт знакомой был взломан мошенниками. 

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. // фото: pixabay.com

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus