Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С 9 января лишать прав на 1,5 года начнут даже трезвых водителей: ГИБДД будет задавать один вопрос

С 9 января лишать прав на 1,5 года начнут даже трезвых водителей: ГИБДД будет задавать один вопрос

Водителей предупредили о предстоящих рейдах, в ходе которых могут лишать прав. Главный документ на управление транспортным средством будет недоступен тем, кто неправильно ответит на вопрос инспектора. За определенные слова последует лишение водительского удостоверения.

Как сообщили специалисты, новые проверки пройдут в последние дни новогодних каникул и продлятся до конца недели. Экипажи ДПС будут полностью укомплектованы и постараются остановить как можно больше автомобилей на участках дороги, где чаще всего происходят аварии.

Инспекторы будут искать в первую очередь водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя. Однако и другие водители могут столкнуться с лишением прав. Во время остановки сотрудники ГИБДД будут внимательно изучать поведение и внешний вид водителя, а также задавать различные вопросы. Если возникнут подозрения в состоянии водителя, ему предложат пройти более глубокую проверку на алкоголь.

Если автомобилист откажется от такой проверки, его гарантированно лишат прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, последует штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте также:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus