Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Yonhap: в Корее не приняли 8 законопроектов о расследовании мятежа

Депутаты Национального собрания Республики Корея отклонили при еще одном голосовании восемь законопроектов, среди которых две инициативы о начале расследования против главы государства Юн Сок Еля и его супруги Ким Гон Хи. Документы связаны с подозрением в мятеже, а также махинациями с акциями, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

При еще одном голосовании после того, как на законопроекты наложили вето, нужно набрать минимум 200 из 300 голосов. У партии власти «Гражданская сила» 108 депутатов в парламенте.

За принятие законопроектов о начале расследования в отношении введения военного положения проголосовали «за» 198 парламентариев. 101 человек был против, один не стал участвовать.

За начало расследования против первой леди Южной Кореи голоса отдали 196 депутатов. Против высказались 103 парламентария. Один голос посчитали недействительным.

31 декабря 2024 года исполняющий обязанности президента Кореи вице-премьер Чхве Сан Мок наложил вето на законопроект о расследовании мятежа, а также против первой леди страны Ким Гон Хи.

Военное положение ввели 3-4 декабря. Жену президента Республики Корея подозревают в махинациях с ценными бумагами и вмешательстве в выборы. Ким Гон Хи тогда подарили сумку.

7 января в Корее снова выписали ордер на задержание президента Юн Сок Еля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus