Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хакеры слили данные россиян из ЕГРН, в Росреестре прокомментировали утечку

Росреестр не подтверждает утечку данных из Единого государственного реестра объектов недвижимости.

— В настоящее время проводятся дополнительные проверки информации, опубликованной в ряде Telegram-каналов, — сообщили в ведомстве. 

7 января появилась информация о том, что хакеры взломали Росреестр и выкачали оттуда 1Тб данных. База объёмом в 2 млрд строк содержит ФИО, даты рождения, электронные почты, номера телефонов, адреса, паспортные данные, СНИЛС россиян. Часть украденных данных была слита в Сеть. Последняя запись в этом фрагменте датируется мартом 2024 года. 

Журналисты-расследователи проверили данные из случайно выбранных 15 строк. Личности всех указанных в них людей оказались реальными. У некоторых из них адреса объектов из таблиц совпали с адресами проживания.

Фото: A42.RU

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus