Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Начнутся списания с карты». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет новое правило

Покупателям маркетплейсов рассказали о новом правиле, которое придется всем соблюдать уже в ближайшее время. Если не соблюдать такие условия, то у человека могут начаться денежные списания с банковской карты, которая привязана к личному кабинету интернет-магазина, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время, то есть с 9 января стоит ждать роста активности различных мошенников, которые используют в своем деле маркетплейсы. Речь идет о таких площадках как Wildberries, Ozon и AliExpress. Новогодние праздники закончатся, но злоумышленники поспешат воспользоваться тем, что бдительность покупателей снижена в такой период.

В частности, аферисты стали более активно создавать точные копии сайтов известных интернет-магазинов. Такие копии могут быть настолько хорошо сделаны, что отличить оригинал от подделки бывает очень трудно. При этом такие сайты направлены на то, чтобы человек сам отдал бы им деньги. И многие россияне проходят там регистрацию, даже не подозревая о последствиях.

Как рассказал инженер-программист Владислав Голушко, при регистрации сайты обычно просят ввести там данные своей банковской карты. И если это сделать, то потом начнутся списания денег со счета. Мошенники будут списывать деньги небольшими порциями до тех пор, пока баланс не будет обнулен полностью.

Чаще всего таким образом подделывают площадку Wildberries. Аферисты могут предложить покупателю солидную скидку, чтобы заманить его на регистрацию. И эксперты предупреждают, что нужно тщательно проверять каждый сайт.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus