Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава Котово сняла 6-дневный режим повышенной готовности

Глава городского поселения Котово Волгоградской области Наталья Ефимченко сегодня, 7 января, сняла режим повышенной готовности, введенный в муниципалитете в связи с очередной аварией на водоводе. Об этом она сообщила в соцсетях, передает ИА «Высота 102».
Напомним, он был введен в Котово 2 января. Это позволило использовать средства резервного фонда и привлечь дополнительные силы и средства для обеспечения жителей ресурсом, наладить бесперебойный график подвоза воды и заполнить опустевшие полки магазинов питьевой водой.
Глава заверила, что в настоящее время обстановка в городе стабилизировалась и вода вернулась в дома горожан. Также она сообщила, что в Котово ведется подготовка к продолжению работ по замене водовода.
Напомним, в Котово более недели сохранялась напряженная обстановка из-за нового порыва на водоводе. Первый произошел еще перед Новым годом, а после его устранения случилась очередная авария.
В городе был создан оперативный штаб с привлечением дополнительной техники из других районов региона. А СУ СК по Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту коммунальной аварии.
Напомним, в прошлом году на котовском водоводе удалось заменить только 11 километров сетей. На это было потрачено около 630 миллионов рублей. Глава региона поручил начать подготовку проекта нового этапа реконструкции проблемного коммунального объекта.
Фото: Олег Кузбмин t.me

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus