Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Модернизированный цех по производству электронных медизделий запустили в ОЭЗ «Технополис Москва»

Столичная компания «Медплант» увеличила производственные мощности и запустила модернизированный цех по производству электронных модулей, используемых при изготовлении медицинских изделий, в Печатниках особой экономической зоны Москвы, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Благодаря новым площадям предприятие смогло реорганизовать производственное пространство: перенести швейный цех в новые помещения, а на его месте разместить модернизированный цех по производству электронных медицинских изделий.

Как отметил Министр Гарбузов, город оказывает всестороннюю поддержку столичным предприятиям.

— Компании, чьи производственные мощности расположены в столичной ОЭЗ, могут получить статус резидента и пользоваться различными налоговыми льготами. Так, за девять месяцев 2024 года производитель медицинских изделий для первой помощи получил 40 миллионов рублей в виде налоговых льгот. Средства, в том числе, были направлены на расширение производственных площадей компании – в прошедшем году резидент ОЭЗ запустил модернизированный цех по производству электронных компонентов для медицинских изделий. Общая площадь нового объекта составила 600 квадратных метров. Планируется, что ежегодно здесь будут выпускать 20 тысяч таких модулей, — рассказал он.

В свою очередь заместитель начальника  производства «Медплант» Максим Багма отметил, что они запустили в эксплуатацию линию поверхностного монтажа для самостоятельного производства электронных модулей. В перспективе это позволит увеличить долю локализации продукции.

Электронные модули используются во многих изделиях «Медплант» — к примеру, в индикаторе эффективности сердечно-легочной реанимации, который задает правильный ритм и помогает в проведении непрямого массажа сердца. Также такие модули используются в портативных реанимационных мониторах, шприцевых дозаторах, пульсоксиметрах и других медизделиях.

О возможностях для компании, которые локализованы в столичной ОЭЗ рассказал её генеральный директор Геннадий Дегтев. Он отметил, что благодаря налоговым льготам и таможенным преференциям предприятия-резиденты экономят средства и инвестируют в разработку уникального оборудования для медицинской индустрии.

— В 2024 году «Медплант» разработал и запатентовал аппарат для непрямого массажа сердца. Система адаптируется под грудные клетки с разной ригидностью и осуществляет непрямой массаж сердца, освобождая руки медицинского персонала для проведения других манипуляций. Планируется, что в начале следующего года устройство получит регистрационное удостоверение, после чего будет налажено серийное производство, — сообщил генеральный директор особой экономической зоны «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus