Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Железные дороги России: Потенциал экспорта вырастет на 4 млрд долларов

Группа "Дело" оценила рост несырьевого экспорта России: улучшение железнодорожной инфраструктуры увеличит контейнерные перевозки на 35%, добавив более 4 млрд долларов в 2024 году. Однако ограничивают доступность инвестиций высокая ставка ЦБ и состояние путей.

Увеличение объемов контейнерного экспорта при наличии соответствующей железнодорожной инфраструктуры могло бы добавить более 4 миллиардов долларов к несырьевому экспорту России, заявил представитель группы компаний "Дело" агентству РИА Новости.

"При условии наличия адекватной железнодорожной инфраструктуры объем экспортных перевозок в контейнерах в 2024 году мог бы возрасти на 35%. Это способствовало бы увеличению несырьевого экспорта страны более чем на 4 миллиарда долларов", - подчеркнули в компании.

Ранее в компании отмечали, что в России существует значительная проблема, связанная с пропускной способностью и состоянием железнодорожной инфраструктуры, а также водных артерий. Вдобавок ко всему, в 2024 году развитие новых инвестиционных проектов усложняет рост ключевой ставки Центрального Банка, что в свою очередь ограничивает доступ к заемным средствам.

Группа компаний "Дело" представляет собой российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. В его состав входят:

Девять морских и 47 наземных терминалов.

Совокупная мощность:

Морских терминалов составляет 3,9 миллиона ДФЭ, а также 9 миллионов тонн зерна в год. Наземные терминалы обладают мощностью в 3,7 миллиона ДФЭ ежегодно.

Группа управляет парком, состоящим из:

42 тысяч фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 230 тысяч ДФЭ, А также собственным флотом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus