Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Председатель ПК ВСНП провел переговоры с председателем Конгресса Перу

Пекин, 6 января /Синьхуа/ -- Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Чжао Лэцзи в понедельник в Пекине провел переговоры с председателем Конгресса /парламента/ Перу Эдуардо Сальхуаной.

Чжао Лэцзи заявил, что Китай готов вместе с Перу проводить в жизнь важные результаты дипломатии глав государств и продвигать вперед китайско-перуанские отношения всеобъемлющего стратегического партнерства, принося еще больше пользы обеим странам и их народам.

Отметив, что углубление дружественного сотрудничества отвечает общим ожиданиям народов Китая и Перу, Чжао Лэцзи подчеркнул, что законодательные органы двух стран должны внести свой вклад в содействие стабильному и долгосрочному развитию двусторонних отношений.

По его словам, ВСНП Китая готово совместно с Конгрессом Перу укреплять обмены на высоком уровне, между профильными комитетами и двусторонними группами дружбы, углублять взаимное обучение в области государственного управления, упрочивать взаимопонимание и дружбу, поддерживать друг друга в движении по пути развития, соответствующему национальным условиям каждой из стран.

Председатель ПК ВСНП заявил, что порт Чанкай в Перу, являющийся знаковым проектом двустороннего сотрудничества, будет способствовать высококачественному китайско-перуанскому и китайско-латиноамериканскому строительству "Пояса и пути". Он выразил надежду, что Конгресс Перу продолжит оказывать поддержку в строительстве порта.

"Китай и Перу осуществляют плодотворное сотрудничество в таких областях, как энергетика, горнодобывающая промышленность, строительство инфраструктуры и связь, активно изучают пути расширения сотрудничества в сферах цифровой экономики, зеленого развития и искусственного интеллекта. Мы надеемся, что законодательные органы двух стран совместно создадут благоприятную правовую среду для ведения практического сотрудничества между Китаем и Перу", -- указал Чжао Лэцзи.

Э. Сальхуана в свою очередь отметил, что Перу твердо придерживается принципа одного Китая и готово укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Китаем в таких областях, как экономика, торговля, инвестиции, электроэнергетика, инфраструктура, а также усиливать гуманитарные обмены.

Все политические силы в Конгрессе Перу поддерживают углубление отношений с Китаем и готовы к развитию дружественных связей с ВСНП, чтобы внести законодательный вклад в развитие перуано-китайских отношений, подчеркнул Э. Сальхуана.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus