Добавить новость

Просто приложи подорожник: что такое псиллиум и чем он полезен

В поликлинике Лосино-Петровского 15 марта мужчины могут проверить свое здоровье

Белоруссия и Никарагуа будут сотрудничать на ниве культуры

Мэрия Казани выразила соболезнования по кончине композитора Софии Губайдулиной



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рождённые в СССР К дате образования Союза Советский Социалистических Республик

Сегодня исполняется сто три года со дня основания государства, в котором мы родились.

30 декабря 1922 года в Москве в Большом театре на Всесоюзном съезде Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов был подписан Договор «О создании Союза Советский Социалистических Республик». Сегодня это событие радует далеко не всех. На удивление в едином ряду неприятия оказались закоренелые либералы и православные (не все, но значительная часть). Как же так получилось?

С либералами всё понятно. Троцкий давным-давно объявил, что в сталинском СССР был построен неправильный социализм. Соответственно либералы, которые являются троцкистами по сути, ненавидят Советский Союз за авторитаризм, примитивизм, антисемитизм, уравниловку, репрессии и прочие грехи. Им отвечать бесполезно, они идейные троцкисты, видят то, что хотят видеть.

А вот почему православные оказались рядом с ними?

Потому что в СССР были гонения на Церковь, разрушение храмов, и массовые преследования верующих. Всё это правда. Только надо разобраться, кто же эти гонения организовал?

Как кто? Сталин правил, значит и репрессии сталинские. А вот отсюда уже начинается лукавство. И забросил эту ложную наживку в общественное сознание первый секретарь ЦК КПСС Н.С.Хрущёв. В закрытом докладе на XX съезде он разоблачил «культ личности Сталина» и заклеймил массовые репрессии. Ну, культом личности православных монархистов не запугаешь, а вот гонениями и репрессиями очень даже можно ввести в заблуждение.

Гонения были, это факт – отзовутся православные. Да были. Самые жестокие гонения со времён первых христиан. А кто их организовал? Как кто? Расстрельные списки подписаны Сталиным. Либеральный «Мемориал» предоставил таких списков множество. Но подпись Сталина на них почему-то стоит не внизу, как положено под документом, а наложена сверху, как обычно накладывают резолюцию. Да, какая разница? Большая. Расстрельные списки, как правило, присылались «в центр» с мест. Когда началась повальная волна репрессий, «наверху» приняли решение не давать расстрельным спискам ходу без резолюции членов Политбюро. При рассмотрении списков некоторые фамилии вычёркивались, а по некоторым назначались дополнительные расследования. Вот так на расстрельных списках появились подписи Сталина и его соратников. В 1937 году в эти списки стали попадать фамилии пламенных революционеров и выдвиженцев гражданской войны. Вот почему либералы так ненавидят тридцать седьмой год и называют его «большим террором».

Во второй половине тридцатых годов в партийном и государственном аппаратах, а также в органах безопасности и Вооружённых Силах была проведена основательная чистка. Были уволены, сосланы или расстреляны многие участники троцкисско-зиновьевской оппозиции. Большая часть «пятой колонны» была уничтожена. Вот почему во время Великой Отечественной войны внутри страны никаких серьёзных антиправительственных выступлений не было. Хотя гитлеровцы на них очень рассчитывали. Можно ли было провести зачистку без силовых действий? Попробуйте ответить сами.

Репрессии были. Не дай Бог нам пережить подобное. Но, опять же вопрос, кто их организовал? Оказывается, ещё во время гражданской войны первые концентрационные лагеря в Советской России на Соловках организовали наши бывшие союзники англичане. Наркомвоендел Л.Д.Троцкий советовал использовать этот опыт для «борьбы с контрреволюцией». А что вы хотели от пламенных революционеров? Таких были тысячи. Они были одержимы идеей господства над миром сознательными представителями пролетариата. А Россия нужна только для раздувания «пожара мировой революции». Весь уклад жизни с дореволюционными традициями очень мешал этому прогрессивному процессу. А значит эти препятствия надо уничтожить. И в первую очередь Православную Церковь. Что они и делали в двадцатые и тридцатые годы. А теперь следующий вопрос. А кто же устранил эту когорту истинных революционеров? …

Вот когда наши православные соотечественники начнут задавать себе подобные вопросы, тогда и придёт понимание того, что были люди, которые устранили из нашей жизни тех, кто организовал в СССР гонения на Церковь и массовые репрессии.

А мы тем временем вернёмся в годы нашей молодости. Но не для того, чтобы понастальгировать, а для того чтобы взять всё лучшее и избавиться от пороков того времени, которые тоже были.

У России славное прошлое. Единое, без разрыва на «тёмное советское пятно». Советский Союз «вырос» из дореволюционной России. Не многие знают, что так называемый «автономный план» Сталина предполагал ввести российские окраины в состав РСФСР на правах автономий. В этом случае сохранилось бы единое имперское пространство. И только после вмешательства Ленина Союзный Договор был подписан отдельными республиками. По внутренним границам и был разрушен Советский Союз в 1991 году.

Самую грандиозную победу в своей истории мы одержали в годы расцвета СССР. Вспомним об этом в день образования Советского Союза – нашей большой Родины. Эта память наш верный помощник в построении будущего.

По материалам книги «Рождение СССР»

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»


https://ruskline.ru/news_rl/2024/12/30/rozhdennye_v_sssr

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вышли первые кадры комедии со Стояновым «На деревню дедушке»

Продюсер Шахиди заявил, что Леонид Якубович не владеет бильярдной в России

Мэрия Казани выразила соболезнования по кончине композитора Софии Губайдулиной

"Автостат" назвал 25 брендов с неликвидными запасами автомобилей

Музыкальные новости

Илон Маск может выступить в апреле на московской коференции

Сервис «Яндекс Музыка» возобновил работу после сбоя

LG ЛИДИРУЕТ НА МИРОВОМ РЫНКЕ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 12-Й ГОД ПОДРЯД

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Новости России

Белоруссия и Никарагуа будут сотрудничать на ниве культуры

В поликлинике Лосино-Петровского 15 марта мужчины могут проверить свое здоровье

Эльмир Низамов: София Губайдулина фактически создала свою звуковую вселенную

Вышли первые кадры комедии со Стояновым «На деревню дедушке»

Экология в России и мире

Остеопатия в «Будь Здоров»: искусство чувствовать тело человека

Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках

Саймон покоряет мир моды

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Спорт в России и мире

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Moscow.media

Detwah laguna.Socotra

DатаРу запускает программу поддержки технологических стартапов

Обзор комплектаций Lada Aura

Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Белоруссия и Никарагуа будут сотрудничать на ниве культуры

Продюсер Шахиди заявил, что Леонид Якубович не владеет бильярдной в России

В поликлинике Лосино-Петровского 15 марта мужчины могут проверить свое здоровье

Путин встретится с Уиткоффом 13 марта в закрытом формате