Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЦБ: риски от повышения ключевой ставки серьезнее, чем при ее сохранении

АиФ 

Риски для экономики от повышения ключевой ставки на текущем этапе серьезнее, чем при ее сохранении, об этом говорится в материалах ЦБ по итогам обсуждения ключевой ставки.

В случае продления действия текущей ставки в декабре возможны риски роста кредитной активности и увеличения инфляции и инфляционных ожиданий в ближайшие месяцы, что может вынудить Банк России вновь ужесточить денежно-кредитную политику.

Однако участники отметили возможность повышения ставки на следующем заседании, несмотря на ее неизменность в декабре. При этом рекомендуется применять умеренно жесткую форму сигнала, указывая на меньшую вероятность такого шага.

Напомним, ранее Центробанк объявил о сохранении ключевой ставки на уровне 21%.

Также ранее экономист Инна Литвиненко заявила, что ЦБ может повысить ключевую ставку до 23% в 2025 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus