Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Источник: у самолёта Embraer отказала гидравлика над Грозным

Самолёт Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, вероятно, был поврежден при подлете к своему пункту назначения в Грозном: первые данные из переговоров с диспетчером опубликованы в профильных ТГ-каналах.

ТГ-канал Aviaincident получил в свое распоряжение информацию от одного из пилотов, что имел возможность слушать разговор экипажа азербайджанского судна с землей. Из разговора следует, что командир корабля сообщил о проблемах с управлением воздушным судном – об одновременном отказе гидравлической системы и руля высоты. При этом посадку в Грозном самолету не разрешили, вместо этого диспетчер предложил им Махачкалу или Актау.

«Ответ [от экипажа] все время был с задержками, потому что, наверное, ребята были заняты управлением. И они сказали, что гидравлика отказала полностью, «управляем двигателями самолета». И потом еще информация вот такая была, что руль высоты заклинило. То есть они и курс не могли выдерживать, и высоту», – сообщил анонимный источник.

Пилоты сообщили, что самолет тяжело контролировать. Диспетчер предлагал лететь обратно в Баку, но когда запросили погоду, то не стали возвращаться, а, возможно, не хотели лететь снова через хребет, предполагает находившийся на той же частоте источник информации. Последний слышимый разговор с диспетчером, отрывки из которого были пересказаны, это запрос погоды в Актау.

«Также диспетчер спросил: у вас птица в двигатель попала? Ответ был: нет, с двигателем все в порядке. Такой вопрос был, я не знаю, почему такой вопрос задал диспетчер», – добавил инсайдер.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало версии, почему упал самолет «Азербайджанских авиалиний»: часть экспертов полагают, что его повредили средствами ПВО над Грозным. В самолете находилось двое жителей Екатеринбурга, один выжил, вторая пропала без вести.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus