Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Риелтор Барсуков: организация жилых помещений в кладовках без окон и туалета незаконна

Сообщения о «новом тренде» на московском рынке жилья — «каморкинге», когда кладовки без окон и удобств в ЖК бизнес-класса приспосабливаются под жилые помещения и продаются, обсудил с «Ридусом» эксперт рынка недвижимости, член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков.

По его словам, на самом деле никакого тренда на продажу переоборудованных под жилье каморок в столичных жилых комплексах не существует. Повышенным спросом такие помещения не пользуются, а случаи «каморкинга» можно считать разовыми.

«Более того, это нарушение закона, потому что нежилые помещения нельзя использовать для постоянного проживания граждан», — отметил специалист.

Первые сообщения о случаях «каморкинга» стали поступать еще весной этого года. По таким схемам можно приобрести комнату площадью около трех квадратных метров, в которой умещаются диван, тумба, зеркало и даже умывальник. В туалет и душ приходится ходить через общий холл.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus