Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Автокредитный бум в России: сумма займов превысила 2,2 трлн рублей

В России за январь-ноябрь выдано более 1,5 млн автокредитов, что на 67% превышает прошлогодние показатели. Наибольшее количество кредитов оформлено в Москве и Татарстане. Общая сумма кредитов достигла 2,2 трлн рублей.

За период с января по ноябрь текущего года в России было выдано свыше 1,5 миллиона автокредитов, что на 67% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, как говорится в пресс-релизе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным кредиторов, передающих сведения в НБКИ, в январе-ноябре 2024 года было оформлено 1 501,6 тысячи автокредитов, что на 67,3% выше, чем в январе-ноябре 2023 года, когда было выдано 897,6 тысячи кредитов.

Общая сумма выданных средств за этот период увеличилась на 62,5%, составив 2,2 триллиона рублей по сравнению с прошлым годом. Такой прирост в выдаче автокредитов относительно прошлого года объясняется, прежде всего, эффектом низкой базы, вызванным дефицитом новых автомобилей в 2023 году. Однако после значительного увеличения в марте-сентябре текущего года, в октябре-ноябре произошло заметное снижение выдачи автокредитов. Это связано с мерами макропруденциального регулирования, введёнными в середине 2024 года, что ускорило сокращение в данной области кредитования", - отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

В географическом разрезе, наибольшее количество кредитов было оформлено в:

Москве (87,5 тысячи) Московской области (83,5 тысячи) Татарстане (72,1 тысячи кредитов) Ростовской области (64,8 тысячи) Краснодарском крае (63,7 тысячи)

Наибольший прирост числа выданных кредитов среди 30 ведущих регионов розничного кредитования наблюдался в:

Ростовской области (+122,3%) Крыму (+121,5%) Самарской области (+106,9%) Чувашии (+97,8%) Нижегородской области (+85,9%)

В Москве и Санкт-Петербурге объём автомобильного кредитования увеличился на 49,4% и 40,1% соответственно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus