Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Исследование: воронежцы почти на треть увеличили трафик на банковские приложения

В Воронежской области объем трафика на банковские сервисы и приложения увеличился на 30% в 2024 году в сравнении с предыдущим годом. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные пользователей.

Это объясняется расширением спектра услуг, предлагаемых банками, а также с упрощением процесса их получения. Такие изменения способствовали привлечению новых пользователей. Онлайн-сервисы начали использовать чаще люди старшего поколения.

С начала года и до середины декабря 2024 года количество устройств, которые воронежцы используют для онлайн-банкинга, возросло на 11% по сравнению с тем же периодом 2023 года.

Сейчас некоторые банковские приложения исчезли из Google Play и AppStore. Это привело к ряду трудностей. Теперь владельцам гаджетов приходится устанавливать приложения в офисах банка через менеджеров. Но все равно в России наблюдается рост числа пользователей онлайн-банкинга.

Исследователи заметили, что особенно активно этот сегмент растёт среди тех, кто ранее не доверял таким услугам. Ранее эти люди предпочитали ходить в офисы. Но поняли, что многое можно сделать, не выходя из дома. Так, количество клиентов в возрасте от 61 до 70 лет увеличилось на 23%, а среди людей старше 70 лет – на 42%.

Наибольший прирост числа онлайн-пользователей наблюдают среди владельцев iPhone. За год показатель вырос на 25%. А количество владельцев Android увеличилось лишь на 13%. Сейчас 91% абонентов оператора, имеющих смартфоны или планшеты, используют банковские приложения и онлайн-сервисы.

Потребление трафика в банковских сервисах также значительно возросло, увеличившись на 60%. Для сравнения, общий интернет-трафик за аналогичный период увеличился на чуть более чем 10%. Это означает, что трафик на банковские сайты и приложения увеличился в 6 раз быстрее, чем средний рост интернет-пользования среди абонентов.

По данным аналитиков, владельцы устройств Apple генерируют и передают больше данных — iOS-устройства составляют 22% от общего числа пользователей онлайн-банкинга, но потребляют 30% трафика. А устройства на базе Android составляют 72% пользователей и лишь 66% от общего потока трафика. Этот тренд подтверждается анализом трафика за последние два года, который показал рост объёмов данных на iOS на 150% и на Android на 105%.

The post Исследование: воронежцы почти на треть увеличили трафик на банковские приложения first appeared on Новости Воронежа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus