Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

За четыре года участниками конкурса «Окно в Новый год» стали более двух тысяч жителей Мурманской области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На оперативном совещании губернатор Андрей Чибис призвал северян присоединиться к доброй традиции и украсить окно своего дома в преддверии праздников.

«В этом году заявки на новогодний конкурс уже подали более 100 человек. Призываю всех северян активизироваться и принять в нем участие. Речь идет об украшении окон в своей квартире. Это ярко и разнообразно украшает наши города и поселки, поэтому для победителей, конечно, приготовлены призы», – подчеркнул глава региона.
С начала старта конкурса в 2020 году в нем приняли участие более двух тысяч человек. За это время количество участников выросло в семь раз. 
«Традиционный конкурс «Окно в Новый год» проводится в Мурманской области ежегодно на протяжении пяти лет. Первый раз его участниками стали 305 человек. И с каждым годом эта цифра растет. В прошлом году было подано более 1 000 заявок», – сообщила на оперативном совещании в правительстве министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Элина Парамонова.
Чтобы стать участником конкурса, необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» фотографию своего оформленного к Новому году окна. В самой публикации указать хештеги #окновновыйгод2025, #насевережить, #насеверекрасиво, предварительно открыв профиль.
В работе важно обозначить цифру 2025 или символ наступающего года. Помимо этого, для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, размещенную в группе организаторов. В этом году подать заявку на участие в конкурсе «Окно в Новый год» можно до 15 января, отмечается на портале регионального правительства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus