Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Покупка Гренландии Трампом станет крупнейшим приобретением территории в истории США

Покупка Гренландии избранным президентом США Дональдом Трампом станет крупнейшим приобретением территории за всю историю, превзойдя даже приобретение Луизианы в 1803 году, которая на тот момент почти удвоила территорию государства. Об этом 24 декабря сообщила газета New York Post (NYP).

Уточняется, что площадь Гренландии немного превышает площадь штата Луизиана, которую Вашингтон приобрел в результате сделки, заключенной между президентом Томасом Джефферсоном и Францией.

«В целях национальной безопасности и свободы во всем мире Соединенные Штаты Америки считают, что владение и контроль над Гренландией являются абсолютной необходимостью», — заявил Трамп.

Вероятно, жителям Гренландии будет представлен план администрации Трампа по улучшению их экономического положения, а также по обеспечению их дальнейшего самоуправления, после чего последует голосование по вопросу принятия этого плана, который затем будет ратифицирован парламентом Копенгагена перед передачей власти.

Кроме того, Трамп также огласил другие возможные приобретения США, заявив на выходных, что Вашингтон может попытаться вернуть себе зону Панамского канала, которая была передана Панаме в 1979 году президентом Джимми Картером.

Ранее, 22 декабря, Трамп, сообщая о назначении посла в Дании, подчеркнул, что для США «владение и контроль над Гренландией — абсолютная необходимость». Американский политик проявлял заинтересованность к покупке Гренландии у Дании еще в 2019 году. Тогда он получил отказ.

22 декабря Трамп сообщил о том, что США потребуют вернуть контроль над Панамским каналом, если условия его использования не будут пересмотрены. Президент Панамы Хосе Рауль Мулино заявил о невозможности возвращения канала в собственность США.

Кроме того, 10 декабря Трамп заявил, что Канада и Мексика могут стать штатами США. После этого, 17 декабря, СМИ сообщали, что Канада потратит $900 млн, чтобы обеспечить охрану границы с США.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus