Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Поморье готовится ко второму этапу программы переселения граждан из аварийного жилья

В Архангельской области хорошими темпами идет расселение аварийного жилья. Скоро начнется второй этап программы

Состояние жилищно-коммунального хозяйства стало одной из центральных тем в ходе прямой линии с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, которая состоялась 24 декабря 2024 года.

Жители волнуются о будущем расселения аварийных зданий. Анна Щербакова через обратную связь спросила: "Какие планы существуют по строительству социальных домов? Как долго людям придется ждать переселения из аварийного жилья? Наш дом был признан аварийным, снесён в 2019 году, а нового жилья пока нет – ответ один: ждите".

– Решение вопроса переселения из аварийного жилья очень актуально. За последние пять лет проведена значительная работа: построено 106 домов, которые позволили улучшить жилищные условия более 27 тысячам человек. Введем в эксплуатацию еще 10 домов, надеюсь, это произойдет до середины следующего года. Есть небольшие задержки по двум домам, но все обязательства будут выполнены, – уточнил Александр Цыбульский.

После завершения строительства оставшихся домов, программа расселения для многоквартирных зданий, признанных аварийными до 1 января 2017 года, будет полностью выполнена. Тогда регион сможет начать работу над следующим этапом. На сегодняшний день площадь домов, которые признали аварийными после января 2017 год, составляет 1,5 млн квадратных метров, но на каждой территории ограничено количество подрядчиков, что создает некоторые трудности.

Сейчас в реестре аварийного жилья Архангельской области уже 6274 многоквартирных дома, что требует финансирования в размере порядка 160 млрд рублей. Правительство обсуждает с федеральным центром новые механизмы для ускорения расселения, стремясь сохранить уровень софинансирования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus